Что такoe AIDA

AIDA LATVIA — представительство международной ассоциации по развитию фридайвинга — AIDA INTERNATIONAL. AIDA LATVIA, в лице клуба «FREE-DIVING.LV», занимается популяризацией фридайвинга, проведением национальных соревнований, регистрацией национальных рекордов, а также утверждением команды для участия в командных чемпионатах мира.

Зачем вступать в AIDA

Членство в AIDA дает право выступать на национальных и международных соревнованиях по фридайвингу, а также право быть включенным в национальный и мировой рейтинг фридайверов.

Заполнить форму

Национальные рекорды Латвии

Рекорды во фридайвинге регистрируются в 9-ти различных дисциплинах. Из них четыре проходят в басейне: статическая задержка дыхания (STA), ныряние в длину без ласт (DNF), ныряние в длину в ластах (DYN) и раздельных ластах (DYNB). Остальные дисциплины проводятся в открытой воде: ныряние в глубину без ласт (CNF), ныряние в глубину в ластах (CWT), ныряние в глубину в раздельных ластах (CWTB, bi-fins), свободное погружение на руках по тросу (FIM). В дисциплине Variable weight (VWT) — ныряние в глубину с переменным весом — cоревнования не проводятся.

В дисциплине No Limits или ныряние в глубину без ограничений (NLT) новые рекорды не регистрируются из соображений безопасности.

Юлия Марьевич

159m

Алексей Потапенко

217m

Илона Бардышева

126m

Антон Рябуха

164m

Илона Бардышева

114m

Алексей Потапенко

185m

Юлия Марьевич

05:36

Алексей Потапенко

06:53

Beata Grickeviča

75m

Валерий Коваленко

61m

Юлия Марьевич

56m

Валерий Коваленко

55m

Beata Grickeviča

50m

Валерий Коваленко

46m

Beata Grickeviča

73m

Всеволод Беррис

55m

Спортсмены (2019/20)

Alexey Potapenko

Yulia Maryevich

Valeriy Kovalenko

Vladimir Lashchenkov

Sergejs Peškovs

Jekaterina Jagodzinska

Zaharovs Dmitrijs

Vsevolod Berris

Sevindza Ismailova

Deniss Udods

Svetlana Gribačova

Jelena Iotchenko

Nikolajs Bardiševs

Ilona Bardiševa

Antons Rjabuha

Guntis Kalsnavs

Vladislav Tatarincev

Dmitrijs Misukovskis

Inga Liscika

Oksana Karpova

Maksims Cekots

Andrejs Orlovs

Antons Krauklis

Kristine Urbane

Andrejs Čirkovs

Lidija Belajeva

Mihails Kulikovs

Vadims Guļajevs

Kea Kendra

Donatas Busma

Tadas Jurgaitis

Tatjana Dutova

Rasa Stakniene

Sergejs Koreškovs

Anna Besstrashnova

Konstantin Borisov

Nikolay Kanivets

Anton Vdovichenko

Ilja Ozolins

Uģis Zanders

Правление

Алексей Потапенко
тел.: +371 29 412 728
эл. почта: info@aidalatvia.org
Юлия Марьевич
тел.: +371 28 346 968
эл. почта: info@aidalatvia.org
Валерий Коваленко
тел.: +371 26 860 860
эл. почта: info@aidalatvia.org

Инструкторы и судьи

ИмяКонтакты
ИнструкторЮлия МарьевичИнструктор Apnea Academy c 2010 года. Tренер категории С по подводному спорту с 2012 года.эл. почта: yulia.rix@gmail.com эл. почта
ИнструкторБеата ГрицкевичИнструктор AIDA c 2012 года.эл. почта: beta.gig@gmail.com эл. почта
ИнструкторВалерий КоваленкоИнструктор Apnea Academy c 2014 года.эл. почта: vecalion@gmail.com эл. почта
ИнструкторАлексей ПотапенкоИнструктор AIDA с 2018 года.эл. почта: aleksejs.potapenko@gmail.com эл. почта
ИнструкторАлександр СеменовИнструктор по системе Молчановс с 2018 года.эл. почта: semenov.dive@gmail.com эл. почта
СудьяЮлия МарьевичКатегория D, с 2012 года.эл. почта: yulia.rix@gmail.com эл. почта
СудьяБеата ГрицкевичКатегория Е, с 2013 года.эл. почта: beta.gig@gmail.com эл. почта
СудьяБерта ШкутаКатегория Е, с 2014 года.эл. почта: freedivefeeling@gmail.com эл. почта
TiesnesisАлексей ПотапенкоКатегория Е, с 2016 года.эл. почта: aleksejs.potapenko@gmail.com эл. почта